Источник фото: PeterKraayvanger/pixabay.com
Фоторепортажи

УФАС опросит томичей о пристойности рекламы пива с «участием» Никулина

12:40 / 02.01.19
6103
Мы в социальных сетях:

Томское УФАС намерено запустить интернет-голосование, в котором томичи отметят, считают ли они уместным использование образа Никулина в рекламе пива. Об этом свидетельствуют данные из официального уведомления ведомства (есть в распоряжении редакции портала Tomsk.ru).

Ранее в редакцию обратилась томичка Маргарита. Она сообщила, что торговые точки в Томске используют для рекламы фотографии известных актеров. В частности, Вицин, Моргунов и Никулин «рекламируют» пиво и колбаски. Томичка обратилась в УФАС, заявив о неуместности использования фотографий актеров для такой рекламы.

В ответ на обращение Маргариты томская ФАС прислала уведомление о том, что срок рассмотрения заявления продлен до 20 января. Решение о том, пристойна ли реклама пива с «участием» известных актеров, примут томичи и члены экспертного совета.

«При рассмотрении обращения <…> антимонопольным органом установлена недостаточность доказательств, позволяющих сделать вывод о наличии или отсутствии признаков нарушения законодательства о рекламе, поскольку данная реклама носит субъективно-оценочный характер. <…> Данная реклама подлежит рассмотрению и оценке на экспертном совете по рекламе при томском УФАС России, а также голосовании жителей Томска», — сообщили в УФАС.

Напомним, томичи уже участвовали в интернет-опросе о пристойности рекламы цветочного магазина. Участники опроса большинством голосов определили, что рекламы с двойным смыслом в Томске быть не должно.

Томск.ру новости реклама пиво

Томск.ру новости реклама пиво Никулин

Фото: читательница портала Tomsk.ru Маргарита

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко