Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область получит 240 млн рублей на бесплатные лекарства

10:00 / 05.01.19
1431
Мы в социальных сетях:

Федерация направит в бюджет Томской области более 239 миллионов рублей субвенций на обеспечение жителей региона необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями. Средства также рассчитаны на закупку лечебного питания для детей-инвалидов.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Утвердить прилагаемое распределение в 2019 году субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов», — говорится в распоряжении.

Всего правительство выделит регионам 31,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Сибирские регионы получат около пяти миллиардов рублей. Самую большую сумму — 899,7 миллиона — получит Красноярский край.

Напомним, в декабре 2018 года перечень жизненно важных лекарств был расширен с 699 до 735 препаратов. В обновленный список вошли не только новые медикаменты, но и дополнительные лекарственные формы.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк