Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

Семью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний Новгород

11:57 / 07.01.19
4099
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром, 7 января, в 10:43, все члены семьи, пострадавшей во время пожара в Итатке, — двое взрослых и трое детей, вылетели спецбортом МЧС из томского аэропорта в Нижний Новгород. Там они продолжат лечение в ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета. Медицинская эвакуация осуществлялась в сопровождении бригады медиков, в составе которой работали анестезиологи-реаниматологи.

Как напоминает telegram-канал томского департамента здравоохранения «Область здоровья», в соответствие с договоренностями томских властей, Министерства здравоохранения РФ и МЧС России, сегодня в 06:23 в Томск прибыл специализированный борт из Москвы со специалистами Минздрава России, Всероссийского Центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, спасателями и медиками государственного центрального аэромобильногоспасательного отряда («Центроспас») МЧС России. 

Для оценки возможности транспортирования детей в Томск специально вылетел руководитель ожогового центра Института хирургии имени Вишневского, главный комбустиолог Минздрава России Андрей Алексеев. По его словам, основная терапия и тактика лечения томичами проведены правильно, врачам удалось стабилизировать состояние детей. Перед вылетом им сделаны дополнительные диагностические исследования. Старший ребенок по-прежнему находится в тяжелом состоянии, поэтому перевозка осуществляется на транспортном аппарате искусственной вентиляции легких.

Мария Афанасьева

Семью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний НовгородСемью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний НовгородСемью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний НовгородСемью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний НовгородСемью, пострадавшую при пожаре в Итатке, увезли в Нижний Новгород