Источник фото: pixabay.com
Интересное

Позитивное утро: стартовала самая короткая рабочая неделя в году

09:00 / 09.01.19
5716
Мы в социальных сетях:

Стартовавшая в среду, 9 января, рабочая неделя будет состоять из трех дней и будет самой короткой в наступившем году. Следующие длинные выходные ждут томичей только весной.

Как сообщалось ранее, Минтруд утвердил график, согласно которому выходной день с субботы, 5 января, перенесен на четверг, 2 мая. Выходной день воскресенья, 6 января, передвинули на пятницу, 3 мая. В честь Дня защитника Отечества дополнительных дней отдыха не будет. 23 февраля в этом году приходится на субботу. Соответственно, страна отдыхает 23-24 февраля, в субботу и воскресенье. Праздничный день 23-е, выпадающий на выходной, перенесут на май.

Международный женский день россияне будут отмечать с 8 по 10 марта. Майские праздники пройдут с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая. День России состоится 12 июня. И с 2 по 4 ноября россияне будут отдыхать в честь Дня народного единства.

Подробный календарь с учетом переноса праздничных дней в 2019 году  — в специальной инфографике.

 Томск.ру новости инфографика выходные

Также сообщалось, что каждый десятый работающий россиянин присоединит к каникулам еще несколько дней в счет отпуска или отгулами, чтобы отдохнуть подольше.

 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова