Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

САХ в праздники очистил 30 улиц и вывез 30 тысяч тонн снега

15:24 / 09.01.19
1174
Мы в социальных сетях:

В период новогодних праздников с 29 декабря по 8 января дорожники вывезли на полигоны почти 30 тысяч тонн снега. На ежедневную уборку выходило 140 единиц техники, снег был вывезен более чем с 30 томских улиц.

Информацию о работе муниципального «Спецавтохозяйства» специалисты городского департамента дорожной деятельности и благоустройства представили сегодня мэру Томска. Иван Кляйн, в свою очередь, поручил главам районов усилить контроль за уборкой снега во дворах.

«В праздники я много ездил по городу и лично контролировал, как идет вывоз снега с улично-дорожной сети. Многие магистрали уже приведены в нормативное состояние. А вот состояние дворовых территорий оставляет желать лучшего. Нужно усилить контроль за вывозом снега с дворовых пространств, составить четкий график уборки и следить за его выполнением. А если управляющие компании не идут на контакт, применять меры административного воздействия.  Главы районов и санитарная милиция должны четко отслеживать эту работу», — прокомментировал градоначальник.

Сегодня спецтехника продолжает вывозить снег с дорожных участков на 79-ой Гвардейской Дивизии и Тверской. Автогрейдер работает на Обручева и Высоцкого. Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк