Регионы

Кадастровая карта регионов РФ для бесплатного использования гражданами

18:26 / 11.01.19
678
Мы в социальных сетях:

Карта регионов и областей Российской Федерации была размещена на просторах интернета с целью оперативного нахождения любого земельного надела или здания, которые внесены в единый государственный реестр прав собственности. Выбирая любой участок на карте, пользователи могут получить его номер по госреестру, вымерянную инженерами площадь, месторасположение с точными координатами, год строительства здания. Пользователям доступен заказ выписки из государственного реестра в онлайн-режиме.

Интернет-портал дает возможность получения справки из ЕГРН на участок и здание, выписки с актуальной стоимостью по кадастру на дату просмотра данных. Если право владения прошло регистрацию в Росреестре, пользователи могут оформить документ о переходе прав.

Кадастровая карта регионов РФ для бесплатного использования гражданами

Как использовать функционал карты

Публичная карта Росреестра, размещенная на портале egrp365.ru/map, проста в использовании. Жители городов и прочих населенных пунктов РФ могут в онлайн-режиме оценить плюсы портала. Сервис Росреестра предназначен для просмотра инженерами, геодезистами, риелторами перед заключением договоров купли-продажи. Покупатели перед заключением сделки о покупке надела могут ознакомиться с доступными сведениями, сверить координаты участка с указанными в документах.

Портал содержит данные по участкам в РФ:

  • площадь и точные измерения, выполненные профессиональными инженерами;
  • адрес;
  • кадастровая стоимость на дату формирования выписки;
  • статус;
  • технические параметры;
  • дата внесения в государственный реестр;
  • право собственности.

Основная задача сервиса Росреестра – оперативный и удобный поиск достоверной информации об интересующем участке земли, его принадлежности к определенному административному округу. Карта Томской области находится по ссылке https://egrp365.ru/map/?id=g22G23.

Кадастровая карта регионов РФ для бесплатного использования гражданами

Для чего нужно проверять кадастровую стоимость

Карта незаменима при проверке номера по реестру и выяснении кадастровой цены участка. Покупателям рекомендуется перед подписанием сделки купли-продажи ознакомиться с данными публичной карты, в том числе с актуальной стоимостью по кадастру. Данная цифра влияет на размер налогового платежа, подлежащего внесению в государственный бюджет.

Достоинством публичной карты Росреестра на портале egrp365.ru является бесплатное использование, круглосуточная доступность, возможность выяснить данные о любом участке в населенных пунктах по всей территории РФ.

Для заказа выписки из ЕГРН и справки о цене по реестру нужно выбрать услугу в каталоге на портале, оплатить государственную пошлину, указать электронный ящик, куда отправляется готовый документ через несколько дней.