Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Томским подросткам покажут «курящую» куклу

14:48 / 14.01.19
1816
Мы в социальных сетях:

Для томских школьников и студентов пройдут занятия по профилактике курения и употребления алкоголя. На них подростки смогут примерить очки, имитирующие опьянение и посмотреть на «курящую» куклу.

Центр медицинской профилактики совместно с общественной организацией «ПРО Здоровье» проводят бесплатные занятия по профилактике курения и употребления алкоголя для школьников и студентов.  Чтобы пригласить специалистов в учебное заведение, нужно записаться по телефону: 8-952-153-34-06.

По словам организаторов, занятия проходят в игровой форме с использованием интерактивной выставки «Только так!», прибором для измерения угарного газа в организме, очков, имитирующих опьянение.

Также юные томичи могут посетить мобильный музей здорового образа жизни. Здесь есть такие экспонаты, как, подражатель лишнего веса, который можно примерить. Есть очки, имитирующее алкогольное опьянение, и человек может почувствовать на себе, как меняется координация человека после употребления токсичных веществ. В музее также есть газоанализатор — прибор, который показывает уровень угарного газа в легких: он определяет пассивных и активных курильщиков. Подростки также увидят в музее модели сустава и мышц, модель «преимущества регулярной физической активности», «курящую» куклу. На встречах томичи узнают, что нужно есть на завтрак, сколько времени необходимо уделять физической активности, зачем организму нужны белки, жиры и углеводы, почему легкие сигареты не менее вредны, чем тяжелые, как привести свое тело в норму.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова