Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорогу в селе Трубачево, ведущую к участкам ИЖС, построят к 2021

22:00 / 15.01.19
2604
Мы в социальных сетях:

Решение приостановить выделение участков под индивидуальное жилищное строительство в селе Трубачево Томского района глава региона Сергей Жвачкин принял в ходе личного приема жителей Томского, Молчановского и Верхнекетского районов.

О ситуации с земельными участками в селе губернатору рассказал местный житель Александр Жека. По его словам, у владельцев земли, полученной под индивидуальное жилищное строительство в селе, нет инженерной инфраструктуры. Речь идет о дороге.

Жвачкин поставил задачу перед главой Томского района Александром Терещенко и замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгением Паршуто решить вопрос до 1 марта.

«А пока у власти не будет четкого представления решения проблемы — приостановить дальнейшее выделение земельных участков в Трубачево под индивидуальное жилищное строительство, в свое время там участки нарезали чуть ли не в лесу», — говорится в сообщении областной администрации.

В администрации Томского района корреспонденту портала Tomsk.ru подтвердили отсутствие дорожной инфраструктуры вблизи участков. выделенных под индивидуальное жилищное строительство. Правда. окончательное решение проблемы растянется, как минимум, на два года.

«Чтобы решить сложившуюся проблему в поселке Трубачево, в этом году будут изысканы средства из бюджета для финансирования проектных работ по строительству инженерной инфраструктуры. Поэтапно, в течение 2020-2021 годов, при содействии областной власти

проект будет реализован», — прокомментировал ситуацию глава района Александр Терещенко.
Напомним, в сентябре 2018 года Сергей Жвачкин подписал «дорожную карту» о выделении многодетным семьям бесплатного земельного участка. Карта рассчитана до 2022 года. Земля предназначается для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей. За прошлый год этим правом воспользовались 104 семьи.
Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.
Алина Штарк