Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей угостят бесплатным чаем и пирожками во время купаний

12:30 / 18.01.19
2087
Мы в социальных сетях:

Томские предприниматели угостят томичей бесплатным чаем и пирожками во время Крещенских купаний на Белом озере, об этом журналистам в ходе выездного совещания сообщил глава Октябрьского района Сергей Лозовский.

«Будет бесплатные чай и пирожки. Предприниматели выразили желание поучаствовать в праздничном мероприятии и угостить томичей», — рассказал Лозовский.

По его словам, к проведению Крещенских купаний на Белом озере все подготовлено, проработаны все вопросы: очищена территория, практически готова купель, завезены ели, очищен лед, усилена работа администрации Октябрьского района. Во время купаний на территории будет дежурить карета скорой помощи, дружинники, сотрудники полиции и МЧС.

Также глава района отметил, что существует договоренность с владельцами кафе по поводу посещения томичами туалетов.

«По туалетам мы отработали с кафе, томичи могут обращаться в кафе «Золотой ключик», а также в те кафе, которые расположены на территории Белого озера», — прокомментировал Лозовский.

Напомним, 19 января в 12:00 начнется Крестный ход от Воскресенской церкви до Белого озера. В 12:30 пройдет обряд освящения воды, и начнутся купания. Купель будет работать до 20:00. В связи с Крестным ходом с 11:00 до 13:00 будет прекращено движение транспортных средств по Пушкина от Макушина до Октябрьской; по улице Октябрьской — от Бакунина до Пушкина; по улице Октябрьский взвоз — от Большой Подгорной до Октябрьской. С 10:00 до 21:00 движение транспорта будет прекращено на участках автомобильных дорог прилегающих к месту купания.

Томск.ру новости крещение купания белое озеро

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова