Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Губернатор предложил IT-компаниям разработать систему оплаты за проезд

17:28 / 21.01.19
1911
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился к IT-компаниям с предложением помочь транспортным службам разработать в общественном транспорте Томска систему безналичных расчетов за проезд.

«Томск, позиционирующий себя инновационным городом, до сих пор не имеет системы безналичных расчетов в общественном транспорте, и это нонсенс. Отдельные эксперименты по безналичной оплате не в счет, нам нужна системная работа в этой сфере. Практика показала, что одни чиновники с этой задачей справиться не могут. Обращаюсь к IT-компаниям, представителям банковской сферы — давайте поможем городским транспортным службам найти оптимальное решение», — подчеркнул Сергей Жвачкин.
«Томичи справедливо задают вопрос: почему вслед за ростом тарифа за проезд с 1 января не улучшается качество перевозок, почему не внедряется безналичная оплата? На дворе ХХI век, а у нас транспортная отрасль до сих пор живет в прошлом столетии, когда водители работают кондукторами, а пассажиры деньги по салону за проезд передают. Давайте внедрять единые транспортные карты, дифференцированные тарифы для льготных категорий. Надо выводить отрасль из стагнации», — отметил глава региона.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова