Источник фото: Holeysocksart/pixabay.com
Интересное

Вода заливает улицу в Томске уже несколько дней

14:19 / 23.01.19
3913
Мы в социальных сетях:

Вода льется на дорогу на улице Амурской в Томске, очевидцы сообщают, что порыв не устраняют в течение нескольких дней.

«На протяжении четырех суток не могут устранить прорыв водопровода по улице Амурской. После неоднократных сообщений в соответствующие службы о прорыве водопровода никаких действий предпринято не было, администрация района тоже отнекивается от данной проблемы. Яму размыло до такой степени, что ребенок может туда упасть», — пишут томичи в группе «Регион-70» во «ВКонтакте».

В пресс-службе «Томскводоканала» информацию об инциденте подтвердили, однако отметили, что порыв должен быть ликвидирован силами городской администрации.

«Действительно, на Амурской зафиксирована течь на водопроводной линии, уже далеко не первый день. Однако эта линия не передана «Томскводоканалу», соответственно, принимать меры мы не можем. Чтобы остановить течь, необходимо перекрывать воду, и поселок Свечной останется полностью без воды. Поскольку линию мы не обслуживаем, всю информацию мы передали в департамент городского хозяйства еще в пятницу», — рассказала собеседница портала.

Она добавила, что водопроводная линия, на которой образовался порыв, не присоединена к центральной сети водоснабжения. Линия «питается» от местной одиночной скважины, которая также не передана «Томскводоканалу».

В пресс-службе мэрии редакции портала Tomsk.ru пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Видео: группа «Регион-70» во «ВКонтакте»

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко