Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 40 объектов соцсферы Томска нуждаются в капремонте крыш

17:00 / 23.01.19
1139
Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт кровель необходим детским садам и школам Томска — всего более 40 объектов нуждаются в ремонте, сообщила глава городского департамента образования Ольга Васильева на заседании комитета по социальным вопросам думы Томска.

По ее словам, ежегодно департамент образования выносит предложения и составляет перечень объектов социальной сферы, подлежащих капитальному ремонту — полностью или частично. Перечень на 2019 год был утвержден мэром 8 мая 2018-го.

«В перечень на 2019 год вошли 84 объекта социальной сферы, которые претендуют на капитальный ремонт, 43 из них нуждаются в капитальном ремонте кровель — как отдельно, так и в составе комплексного ремонта. Что касается капремонта кровель, в бюджете предусмотрено 10,1 миллиона рублей — на гимназию № 13 и школу № 14», — рассказала Васильева.

По словам председателя комитета по социальным вопросам думы Томска Алексея Балановского, ежегодно возможно капитально ремонтировать только два-три объекта.

«Есть объекты, в которых дела обстоят совсем плохо, мы можем собрать комиссию и выехать туда, а затем постараться перераспределить средства. Сейчас появилась экономия в социальной сфере, которую мы готовы направить в то или иное учреждение. Департамент капитального строительства мэрии читает, что самая плохая ситуация сейчас — в школе № 54. Она вышла из капремонта около девяти лет назад, но у нее уже «бежит» вся кровля, вскоре всему капремонту в школе придет конец. Причины выяснят эксперты», — сообщил Балановский.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Екатерина Руденко