Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

Из-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человек

17:30 / 23.01.19
4144
Мы в социальных сетях:

Пожарно-тактические учения прошли сегодня в торговом центре «Волна». Из-за условного возгорания еще до приезда спасателей были эвакуированы более 300 посетителей и сотрудников ТЦ.

Из-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человекИз-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человек

По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в магазине детских товаров на втором этаже. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. После прибытия пожарно-спасательных подразделений специалисты газодымозащитной службы приступили к проверке помещений.

Выйти самостоятельно из здания не смогли трое сотрудников. Они оказались отрезаны от путей эвакуации. Людей вывели на свежий воздух с использованием спасательных устройств, ими занялись врачи скорой помощи.

«В этот раз организаторы учений усложнили задачу пожарным: одного «пострадавшего» спрятали в игровой комнате в трубе. Звеньям газодымозащитной службы пришлось пробираться через лабиринты, чтобы найти и спасти его», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Из-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человек

Из-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человек

Из-за «пожара» в ТЦ «Волна» эвакуировано 300 человек

Условный пожар спасатели ликвидировали в течение получаса на площади 250 квадратных метров. В учениях было задействовано 35 человек личного состава и 11 единиц техники.

«Основная цель проведенных учений – это изучение объекта в оперативно-тактическом отношении, отработка практических действий личного состава пожарных подразделений, обслуживающего персонала по организации эвакуации людей из помещений торгового центра, отработка порядка взаимодействия администрации объекта, служб жизнеобеспечения и представителей федеральной противопожарной службы», — рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк