Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: в Лагерном саду могут оборудовать пункт общепита

16:30 / 24.01.19
2012
Мы в социальных сетях:

Администрация города предлагает реконструировать небольшое деревянное здание по адресу ул. Нахимова, 1/3. Оно располагается в 70 метрах от парковки. В домике хранится инвентарь для обслуживания территории. Здание находится в аварийном состоянии, но реконструировать его не могут, сообщает пресс-служба мэрии. Дело в том, что Лагерный сад относится к особо охраняемой природной территории, поэтому здесь нельзя проводить капитальные работы.

Специалисты департамента архитектуры и градостроительства предлагают внести изменения в положение об особо охраняемой территории «Лагерный сад» и, в частности, разрешить на этом участке прокладку новых инженерных коммуникаций, линий электропередач, автодорог к объекту. Такое предложение обсудят на предстоящем заседании городской думы, которое состоится 5 февраля.

«Здание, о котором идет речь, серьезно покосилось. В связи с этим мы вышли к собственнику объекта с предложением реконструировать его, чтобы к празднованию 75-летия Победы вся территория Лагерного сада выглядела достойно. К тому же в этом здании возможно обустроить нормальный стационарный туалет и пункт общепита», — пояснила начальник департамента и архитектуры Анна Подгорная.

Кроме того, депутаты городской думы рассмотрят возможность найти средства и провести ремонт расположенной рядом ДЮСШ № 16, на которую уже оформлена проектно-сметная документация.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева