Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил организовать консультации экспертов по начислению ЖКХ

19:00 / 24.01.19
1886
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна на базе комитета по местному самоуправлению будут организованы консультации для томичей по вопросам начислений и качества услуг ЖКХ.

«Каждый из нас, как потребитель, заинтересован в предоставлении качественных коммунальных услуг и справедливых начислениях за поставленные ресурсы. Но чтобы доказать свою правоту очень часто нужно разбираться в тонкостях законодательства. В этой связи я прошу экспертов подключиться к работе с населением», — рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

В начале февраля в комитете по местному самоуправлению состоится консультативный прием, где один из ведущих экспертов в сфере ЖКХ, юрист Владимир Фурсин, поможет томичам проверить справедливость начислений за коммунальные услуги и, в случае необходимости, составить претензии к поставщикам услуг.

Первая консультация состоится 7 февраля, в 16:00. Предварительно необходимо записаться по телефону: 991-224.

Также с 1 марта на базе комитета по местному самоуправления возобновит работу общественная приемная по ЖКХ. Томичи смогут обратиться сюда за помощью по решению споров с управляющими организациями, взысканию задолженности с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Юристы расскажут о том, как сменить способ управления многоквартирным домом, создать совет многоквартирного дома или товарищество собственников жилья. Также можно будет задать вопросы, касающиеся капитального ремонта, некачественного обслуживания МКД, тарифов на содержание дома и ОДН.

График работы общественной приемной уже утвержден. Юристы будут вести прием трижды в неделю: в понедельник с 08:30 до 10:30, во вторник: с 18:00 до 20:00, в четверг с 18:30 до 20:30.

Услуги общественной приемной будут предоставляться на безвозмездной основе по адресу ул. Кузнецова 28а. Записаться на консультацию к специалистам необходимо по телефонам: 991-224.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова