Источник фото: ОНФ
Фоторепортажи

Томичи неделю жили с раскопанной ямой возле дома

17:13 / 24.01.19
2741
Мы в социальных сетях:

Томичи, живущие по адресу переулок Островского, 29 и 29а неделю не могли нормально выбраться из дома и вызвать скорую помощь, так как возле их домов была раскопана яма, которая не давала людям нормально передвигаться. С такой жалобой в Общероссийский народный фронт обратилась Татьяна Гуринович.

«Эта яма у нас появляется регулярно. Ее раскопали специалисты «ТомскРТС» в сентябре, когда устраняли аварию перед началом отопительного сезона в сентябре, засыпали только 22 ноября, но аварию так и не устранили. Постоянно текущая из труб под землей вода привела к просадке грунта около моего дома, а от пара и влажности перемерзли внешние стены дома. 10 января я написала заявление в администрацию Октябрьского района. 16 января приехали рабочие, раскопали яму, что-то сделали и оставили раскопанную яму. Куча земли, оставленная в результате раскопок, загораживала вход во дворе. Мы с трудом пробираемся домой, особенно в темное время суток», — рассказала Татьяна Гуринович.

Томск.ру новости Островский ямаТомск.ру новости Островский яма проблемыТомск.ру новости яма ОНФТОмск.ру новости жалоба ОстровскогоТомск.ру новости фото

По словам еще одной жительницы, в доме есть онкобольной, которому регулярно нужна медицинская помощь, но в связи с тем, что во дворе раскопана яма, врачи не смогут транспортировать лежачего больного.

Во время проведения рейдового мероприятия, к дому подъехали сотрудники «ТомскРТС» и ликвидировали яму.

Томск.ру новости яма ОстровскогоТомск.ру новости ТомскРтсТомск.ру новости ОНФ жалоба

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова