Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Разработку проекта автодороги Томск — Тайга завершат в сентябре

19:00 / 25.01.19
3697
Мы в социальных сетях:

На данный момент выполнены инженерные изыскания и проведена экспертиза, сообщает пресс-служба областной администрации. В августе всю проектную документацию планируют передать на государственную экспертизу.

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный поручил ускорить процесс. Рабочая группа, сформированная для помощи проектировщикам, рассмотрит варианты финансирования строительства автомобильной дороги Томск — Тайга, в том числе, с использованием механизма государственно-частного партнерства.

«По итогам совещания принято решение разработать порядок взаимодействия Кемеровской и Томской областей при совместной реализации проекта и привлечения федерального софинансирования для строительства автомобильной дороги Томск — Тайга с 2020 года», — отметили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, протяженность будущей автодороги составит около68 километров. Дорога станет кратчайшим соединением с Транссибом, что благоприятно отразится на развитии Томской и Кемеровской областей. Ее начало планируется положить от дороги Томск — Мирный — Межениновка, окончание — у въезда в город Тайга Кемеровской области на автодороге Тайга — Таежный.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева