Источник фото: PublicDomainImages/pixabay.com
Интересное

В Сибири массово эвакуируют людей из-за сигналов о бомбах

13:08 / 28.01.19
3863
Мы в социальных сетях:

Сразу в нескольких регионах Сибири происходит массовая эвакуация людей из школ, магазинов, больниц, административных зданий

Так, утром 28 января в кемеровские школы, больницы и административные здания на электронную почту пришли письма с сообщениями о минировании. Всех посетителей экстренно эвакуировали, а на место ЧП вызвали оперативные службы, сообщает «Сибдепо».

«Получены сигналы о минировании школ и детских садов, больниц и нескольких административных зданий во всех районах города Кемерово. Все сигналы проверяют оперативные службы и правоохранительные органы», — сообщает «Интерфакс-Сибирь».

В популярных кемеровских группах в соцсети «ВКонтакте» местные жители также сообщают о массовой эвакуации.

«Утро началось с того, что 82 школу эвакуировали по пожарной сигнализации. Детей немного, те, кто пришел на дополнительные занятия», — написал пользователь Сети в паблике «Инцидент Кемерово».

Также в Красноярске очевидцы в социальных сетях сообщили уже об эвакуации учащихся девяти школ в связи с письмами о «минировании» зданий. Представители ГУ МВД по региону пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию. 
Аналогичная ситуация сложилась в Новосибирске, Барнауле, Омске, Абакане. Школы, больницы, администрации и коммерческие организации эвакуированы. На прошлой неделе волна сообщений о «минировании» прокатилась по Республике Бурятии, Иркутской области и Забайкальскому краю.

Видео: sibdepo.ru

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова