Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Роспотребнадзор: число больных гриппом томичей увеличилось на 46 %

14:48 / 29.01.19
2090
Мы в социальных сетях:

В Томске по сравнению с предыдущей неделей резко увеличилось число больных, госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ, сообщается на сайте областного управления Роспотребнадзора.

«В Томске с 21 по 27 января по совокупному населению эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 43,96 %, в первую очередь за счет лиц от 15 лет и старше (в этой группе эпидпорог превышен на 75 %) и лиц от 7-14 лет (на 39 %). Рост госпитализаций больных гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей января увеличился на 46 %», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам лабораторного мониторинга, по-прежнему на высоком уровне сохраняется активность вирусов гриппа. Так, в структуре положительных находок удельный вес вирусов гриппа на последней неделе составил — 81,8 %. В циркуляции участвуют два вируса гриппа типа A- H3N2 (61,%) и H1N1(38,8 %).

Напоминаем, для снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Томске установлены запреты на проведение массовых мероприятий, посещения больных в стационарах и еще ряд других.

Томск.ру новости инофографика гриппТомск.ру новости грипп инфографика

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова