Источник фото: asabonim/pixabay.com
Интересное

В Томске продолжают сносить старые тополя

11:00 / 30.01.19
1467
Мы в социальных сетях:

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства приступил к работе по обеим сторонам улицы Яковлева, на участке от Пушкина до Красноармейской. Здесь им предстоит снести и подрезать около 100 тополей. Эти деревья старовозрастные, с наклоненными стволами, имеют морозобойные трещины, дупла, признаки гнили и крупные сухие ветви.

Ранее в администрацию города неоднократно поступали обращения от томичей о необходимости сноса или обрезке вершин деревьев вдоль Яковлева. Городская ландшафтная комиссия приняла решение о сносе наиболее опасной части тополей и подрезке остальных деревьев.

По информации профильного подразделения городской администрации, из почти 100 деревьев примерно половина будет снесена, половина — подрезана, если это позволяет сделать физиологическое состояние тополя. Как отмечают специалисты городского комитета озеленения и природного комплекса, проведение работ по сносу и подрезке тополей обусловлено обеспечением безопасности всех участников дорожного движения, так как улица Яковлева относится к числу магистралей с плотным потоком автомобилей и пешеходов, здесь же находятся несколько объектов социальной сферы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова