Источник фото: Couleur/pixabay.com
Интересное

Томичей просят сообщать о подозрительных луковицах из Голландии

17:10 / 30.01.19
4534
Мы в социальных сетях:

В текущем году объемы поставок цветочных луковиц и лука-севка из Голландии будут намного больше, чем за последние годы. В связи с этим специалисты областного управления Рооссельхознадзора ставят под сомнение возможности страны к вывозу такого объема продукции, сообщается на сайте ведомства.

«Согласно данным информационно-аналитической системы «Аргус-Фито», ежегодно на протяжении многих лет в Россию из Голландии поступает 400 миллионов штук луковиц цветов и 16 тысяч тонн лука-севка. В ходе анализа данных, указанных в заявках российских получателей и поступивших в Россельхознадзор с сентября 2018 года по 23 января 2019 года, установлено, что в 2019 году из Голландии в Россию планируется завести более 7 миллиардов штук луковиц цветов и более 31 тысячи тонн лука севка», — говорится в сообщении.

Уточняется, что указанные объемы ставят под сомнение возможности Королевства Нидерландов произвести и экспортировать в Россию такое количество луковичных культур.

В связи с этим Россельхознадзор убедительно просит участников внешнеэкономической деятельности при оформлении заявок на ввоз луковичных культур из Голландии указывать в заявках фактические объемы, планируемые к ввозу в Россию в 2019 году.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова