Источник фото: пресс-служба областного ГУ МЧС
Интересное

ГИМС проверяет безопасность зимней рыбалки

17:11 / 31.01.19
1490
Мы в социальных сетях:

Сегодня состоялся профилактический рейд, в ходе которого сотрудники томской ГИМС и волонтеры Россоюзспаса напомнили рыбакам правила поведения на льду.

Рейд состоялся в рамках третьего этапа акции «Безопасный лед», подобные патрулирования проводятся ежедневно. Наступившие морозы не пугают любителей подледного лова: в разных местах на реке можно увидеть разноцветные домики-палатки. Инспекторы побеседовали с каждым из рыбаков. Всем раздали памятки, напомнили, как нужно вести себя на льду водоемов. Как правило, рыбаки с многолетним стажем знают, что делать, если провалился под лед. У многих из них с собой есть длинные веревки, на случай, если кому-то понадобиться оказать помощь.

Томск.ру новости лед безопасность ГИМС

По словам инспектора ГИМС Алексея Набиева, нарушения техники безопасности все же были обнаружены.

«Нарушения техники безопасности, конечно, есть — не на всех рыбаках надеты спасжилеты. Кто-то жалуется, что в них неудобно ловить рыбу, кто-то лукавит, что в продаже их не видел ни разу.Поэтому терпеливо объясняем, что жилеты можно купить в любом магазине, торгующим рыболовными снастями. И что немаловажно – необходимо подобрать его по размеру. Тогда жилет не только не будет мешать, но еще и даст дополнительное тепло», — прокомментировал Алексей Набиев.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова