Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

СК возбудил уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому

13:36 / 01.02.19
1680
Мы в социальных сетях:

В селе Александровском 56-летний мужчина попытался дать полицейскому взятку в размере 150 тысяч рублей. Сотрудник полиции брать деньги отказался и сообщил в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

«По предварительным данным, 8 января 2019 года подозреваемый, находясь возле здания ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района), лично пытался дать взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей начальнику ОЭБиПК МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области за не привлечение к уголовной ответственности его родственника за сбыт алкогольной продукции, оклеенной федеральной акцизной маркой с признаками подделки. Преступные действия подозреваемого не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался принять взятку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе допроса мужчина признался в попытке дачи взятки. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова