Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина в парике и женском пальто ограбил ломбард

11:03 / 04.02.19
4207
Мы в социальных сетях:

Томичка, работая продавцом в ломбарде, договорилась с мужем ограбить работодателя. Женщина взяла ключи, передала их мужу. Тот, переодевшись в женское пальто и надев парик, проник в помещение и похитил более 130 ювелирных украшений, а также 310 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСПП.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов по горячим следам раскрыли преступление.

В результате суд признал супругов виновными в совершении преступления, и назначил наказание в виде двух лет условного лишения свободы. Также супруги должны были выплатить ущерб в размере 180 тысяч рублей.

Приставы, исполняя решение суда, наложили арест на расчетные счета в банке, ограничили должников в праве на выезд за границу, проверили имущественное положение, обратили взыскание на заработную плату. Таким образом удалось взыскать около 150 тысяч рублей. Однако отчисления с заработной платы томички вскоре прекратились. Тогда пристав сделала запрос в Пенсионный фонд, и оказалось, что женщина устроилась на новое место работы и не сообщила об этом.

Приставы уведомили работодателя о постановлении. Через несколько дней томичка сама пришла в отдел и погасила остаток долга в размере 30 тысяч рублей, пояснив, что ей не нужны проблемы на новом месте работы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова