Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей ждут на обсуждении дизайн-проектов городских пространств

11:03 / 05.02.19
1080
Мы в социальных сетях:

Первая встреча жителей Томска и представителей городской администрации состоится уже сегодня в 16:00 в департаменте дорожной деятельности и благоустройства: Московский тракт. 19/1, кабинет № 1.

В ходе этой встречи власти планируют обсудить дизайн-проекты общественных пространств, которые планируется благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, речь пойдет о втором этапе благоустройства Лагерного сада, где на нижней террасе может появиться зона для занятий спортом, подиум для отдыха, детская площадка, скалодром, велодорожка и трибуна. На бульваре по проспекту Кирова томичам предложат создать площадь для массовых мероприятий, а в Михайловской роще — зону тихого отдыха.

Обсуждения проектов пройдет в несколько этапов. Дополнительные встречи состоятся 7 февраля также в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, 8 февраля в 17:00 томичей ждут в районных администрациях и на базе Общенародного фронта по адресу: улица Карла Маркса, 7 кабинет № 103.

Напомним, в середине февраля февраля в Томске стартует рейтинговое голосование. Оно определит 28 общественных пространств, на благоустройство которых в 2019 будут выделены федеральные средства.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк