Источник фото: пресс-служба областной прокуратуры
Интересное

Власти: сообщения о минированиях поступили из-за границы

14:01 / 05.02.19
2580
Мы в социальных сетях:

 В ходе отчетной пресс-конференции замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов подтвердил, что сообщения о ложных минированиях в Томске в конце января поступили из-за рубежа. Пока личности нарушителей не установлены.

«Как вы понимаете, с учетом современных технических средств достаточно сложно добраться до организаторов такой диверсии», — отметил Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор также добавил, что волна ложных минирований началась с Дальнего Востока и была организована, «как под копирку». По его словам, такая информация «распространяется, чтобы попытаться парализовать органы власти и жизнь города». При этом в тот день, когда поступило сообщение о «минировании», СибГМУ дежурил по скорой помощи. Однако силовики выбрали вариант проверки, при котором работа врачей не была парализована, и срочных больных могли беспрепятственно осматривать.

«Как и в прошлом году, все здания проверяли досконально, использовали все необходимые силы и средства», — подчеркнул Игорь Толстоносов.

По факту сообщений о минировании будет возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования оценят материальный ущерб, причиненный ложной информацией.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева