Источник фото: Вероника Белецкая
Фоторепортажи

Основателя театра «2+ку» похоронят на кладбище Бактин

15:00 / 06.02.19
4135
Мы в социальных сетях:

Прощание с Владимиром Захаровым прошло 6 февраля с 10.00 до 15.00. Утром в театр потянулась вереница томичей всех возрастов. На месте сцены стоял небольшой гроб, а растерянные зрители по-прежнему сидели и смотрели на Сказочника, но уже в последний раз.

В театре почти не слышно разговоров.

«Владимир не любил громкие речи. Скорее всего, сегодня их не будет. Он вообще не любил все помпезное и традиционное», — сказала нам директор «2+ку» Ирина Наумова.

В 15.40 состоится погребение на кладбище Бактин, Владимира Захарова похоронят в квартале 98 на центральной аллее.

Судьба детища Мастера решится в ближайшее время. Коллектив театра собирается в любом случае сохранить наследие Мастера,  вопрос лишь в том, в какой форме и с чьим участием будет дальше развиваться «2+ку».

Напомним, вечером 1 февраля произошел пожар в мастерской театра. Чуть позже стало известно, пожарные обнаружили тело на месте происшествия. Чуть позже появилась информация, что погибшим оказался основатель театра Владимир Захаров. На данный момент СК РФ по Томской области проводит проверку. Ведомство озвучило предварительную версию пожара: короткое замыкание электропроводки.

Театр просит помощи томичей: нужны средства на полную реконструкцию всех инженерных систем здания и его эксплуатацию на тот период, пока будет решаться судьба 2+ку».

Основателя театра «2+ку» похоронят на кладбище Бактин

Основателя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище БактинОснователя театра «2+ку» похоронят на кладбище Бактин

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева