Источник фото: PeterKraayvanger/pixabay.com
Фоторепортажи

УФАС: томичи признали уместной рекламу пива с Никулиным

16:00 / 07.02.19
3465
Мы в социальных сетях:

Опрос томичей показал, что изображение, на котором Никулин «рекламирует» пиво, не является непристойным. Об этом сообщил руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Томской области Владимир Шевченко.

Ранее в редакцию обратилась томичка Маргарита. Она сообщила, что торговые точки в Томске используют для рекламы фотографии известных актеров. В частности, Вицин, Моргунов и Никулин «рекламируют» пиво и колбаски. Томичка обратилась в УФАС, заявив о неуместности использования фотографий актеров для такой рекламы. УФАС сообщило, что необходимо провести интернет-опрос.

По словам Владимира Шевченко, УФАС запустило интернет-голосование, в котором могли принять участие все желающие. Томичам предлагалось определить, уместно ли использование изображений известных актеров в рекламе пивных заведений.

«Поступила жалоба, по которой мы едва не возбудили дело. Общественность не поддержала, большинство томичей проголосовало против возбуждения дела по данному факту. Конечно, нельзя использовать такие изображения без разрешения родственников артистов, обычно в таких случаях мы пишем предпринимателям, что лучше не делать такие вещи, и они идут нам навстречу», — рассказал Шевченко.

Он не смог уточнить, сколько томичей приняли участие в опросе, однако отметил, что новый опрос, в отличие от предыдущего, не вызвал ажиотажа и не привлек большого числа респондентов.

Напомним, томичи уже участвовали в интернет-опросе о пристойности рекламы цветочного магазина. Участники опроса большинством голосов определили, что рекламы с двойным смыслом в Томске быть не должно.

УФАС: томичи признали уместной рекламу пива с Никулиным

УФАС: томичи признали уместной рекламу пива с Никулиным

Фото: читательница портала Tomsk.ru Маргарита

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко