Интересное

«Марафон новостроек» против роста ставок на ипотеку

10:00 / 08.02.19
1200
Мы в социальных сетях:

Уже не секрет, что ипотека дорожает. Всему виной планомерный рост ключевой ставки Центробанка на ипотеку с сентября 2018 года. Эксперты полагают, что ставки кредитования повысятся еще, а с ними и ипотечная ставка.

Кроме того, в 2019 году произойдет переход на новую систему работы застройщиков, благодаря которой не будет больше дольщиков, однако и деньги придется застройщику брать не с людей, а в банке — под коммерческий высокий процент. Данные меры приведут к подорожанию квадратных метров нового жилья. Поэтому рост цен на новостройки прогнозируется до 10 %* уже в I квартале 2019-го.

Не упустите момент, уже 8 февраля пройдет очередное заседание Центробанка, на котором, с высокой вероятностью, повысят ключевую ставку, что неизбежно в течение двух недель повлечет поднятие ипотечных ставок. При этом некоторые банки до сих пор не поднимали ставок, так, например, базовая ставка Газпромбанка и сегодня составляет 9,5%** . Пока сохранили свое действие и выгодные программы банков с пониженными ставками, например, в ВТБ — 9,25 %**.

Картина складывается не самая радужная, однако выход есть.

«Марафон новостроек» против роста ставок на ипотеку

В эту субботу агентство недвижимости «Перспектива24» устраивает для томичей «Марафон новостроек», где каждый сможет увидеть и выбрать лучший вариант для покупки жилья, а после экскурсии в офисе агентства вас будут ждать кредитные инспекторы четырех ведущих банков: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Связь-банка, и вы сможете подать заявку на ипотеку еще по не измененной ставке.

Важный момент — участие в марафоне бесплатно и никакой комиссии за покупку жилья в новостройках «Перспектива24» не берет.

Что ждет марафонцев 9 февраля:

  • посещение девяти главных объектов города, среди которых МК «Северный парк», ЖК «Радонежский», МК «Южные Ворота», «Зеленые Горки» и «Новые Черемушки»;
  • возможность задать любые вопросы о плюсах и минусах каждого из объектов и увидеть реальную картину;
  • сниженная ставка по ипотеке от банков-партнеров, о которой можно узнать в офисе «Перспективы24» сразу после марафона.

Это ваш шанс успеть до повышения.

Чтобы узнать подробности и принять участие в «Марафоне новостроек», позвоните по телефону 8 (3822) 20-24-87.

*Новость Интерфакс от 28 ноября 2018 — ЦБ РФ 14 декабря рассмотрит и повышение, и сохранение ключевой ставки.

** Более подробная информация по телефону 20-24-87