Источник фото: пресс-служба областной администрации
Интересное

Медучреждения региона оснастят оборудованием на 580 миллионов

10:00 / 11.02.19
1290
Мы в социальных сетях:

Из федерального бюджета на оснащение медицинских организаций Томской области оборудованием в 2019 году планируется направить 383,69 миллиона рублей, из регионального — 197,63 миллиона. Об этом со ссылкой на замгубернатора по социальной политике Ивана Деева сообщает пресс-служба областной админстрации.

Более 200 миллионов рублей пойдет на оснащение медицинских организаций в рамках национального проекта «Здравоохранение» по трем направлениям: борьба с сосудистыми заболеваниями, борьба с онкологическими заболеваниями и развитие детского здравоохранения.

Еще на 180 миллионов рублей планируется закупить технику для медицинских учреждений первичного звена.

«В 2019 году губернатор Сергей Жвачкин пошел на беспрецедентный шаг, он принял решение о выделении 180 миллионов рублей на оснащение первичной медико-санитарной помощи. Это очень важно, так как именно в учреждениях первичного звена мы можем выявить у пациентов заболевания на ранней стадии», — пояснил Иван Деев, добавив, что в 2019 году для нужд 32 учреждений здравоохранения планируется  закупить реанимационное, наркозно-дыхательное, эндоскопическое и прочее оборудование.

Мария Афанасьева