Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн призвал горожан принять участие в рейтинговом голосовании

22:00 / 11.02.19
4160
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовало голосование по  выбору общественных пространств для благоустройства. До 25 февраля горожанам предстоит выбрать 28 городских парков, скверов, зеленых зон, которые в этом году получат новый облик.  Средства на эти цели выделят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На интерактивной карте Томска можно увидеть адреса объектов и посмотреть, что именно предлагают сделать здесь проектировщики. На выбор томичам представлены дизайн-проекты 45 пространств.

«В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мы преобразили проспект Кирова, переулок Томский, Михайловскую рощу, Лагерный сад.  В этом году эта работа будет продолжена. И решающее слово вновь будет за горожанами», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Онлайн-голосование доступно на сайте городской администрации. Для участия необходимо авторизоваться через сайт Госуслуги.

Бумажные бюллетени можно заполнить в департаменте дорожной деятельности и благоустройства и в районных администрациях. Один человек может проголосовать за любое количество пространств.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева