Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: томичам расскажут, как должны начисляться коммунальные платежи

20:30 / 11.02.19
2762
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна на базе комитета по местному самоуправлению провели консультацию по начислениям за комуслуги. На прием предварительно записались более 30 желающих.

Поскольку горожан волновали схожие вопросы, прием провели в форме лекции. Ее прочитал юрист и эксперт в сфере ЖКХ Владимир Фурсин. Он рассказал жителям, как проверить справедливость начислений, как добиться перерасчета и как написать претензию и в судебном порядке, чтобы отстоять свои интересы.

Следующая консультация состоится 14 марта, трансляцию можно будет увидеть в сети интернет. Обязательна предварительная запись по телефону 991-224.

Также с 1 марта на базе комитета по местному самоуправления возобновит работу общественная приемная по ЖКХ. Томичи смогут обратиться сюда за помощью по решению споров с управляющими организациями, взысканию задолженности с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Юристы расскажут о том, как сменить способ управления многоквартирным домом, создать совет многоквартирного дома или товарищество собственников жилья. Также можно будет задать вопросы, касающиеся капитального ремонта, некачественного обслуживания МКД, тарифов на содержание дома и ОДН и снижению потребления коммунальных ресурсов.

График работы общественной приемной уже утвержден. Юристы будут вести прием трижды в неделю: в понедельник с 08.30 до 10.30, во вторник: с 18.00 до 20.00, в четверг с 18.30 до 20.30.

Услуги общественной приемной будут предоставляться бесплатно по адресу ул. Кузнецова 28а. Записаться на консультацию к специалистам также необходимо по номеру  991-224.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева