Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам предлагают посадить дерево на День влюбленных

12:25 / 12.02.19
1697
Мы в социальных сетях:

Ко дню Святого Валентина горожан призывают поучаствовать в акции «Укорени свою любовь». Проект «ПосадиЛес» предлагает жителям Томской области подарить любимым не букеты, а деревья. На сайте PosadiLes.ru можно выбрать количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат-валентинку. Деревья будут высажены весной силами активистовдвижения ЭКА на пострадавших лесных участках.

«Деревья — это запоминающийся, добрый и экологичный подарок для близких. Посаженный лес станет символом любви и заботы, вашим вкладом в будущее, а также отличной  альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают», — рассказывает руководитель проекта «ПосадиЛес» Марианна Мунтяну.

За три года реализации проекта «ПосадиЛес» было высажено более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 3700 человек. Молодые деревья высаживаются волонтерами на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые в дальнейшем за ними ухаживают. На сайте можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.

Движение ЭКА, основавшее проект, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева