Источник фото: RonPorter/pixabay.com
Интересное

Россиян предупредили о мошенничестве при переходе на цифровое ТВ

10:20 / 13.02.19
2315
Мы в социальных сетях:

В России появился новый вид мошенников: злоумышленники наживаются на гражданах, которые подпадают под отключение аналогового телевидения, сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Минкомсвязи Алексея Волина.

По его словам, мошенники навязывают людям договоры на подключение кабельного ТВ. Граждан вводят в заблуждение, утверждая, что это единственный способ продолжить смотреть свои любимые передачи.

Волин подчеркнул, что в Тульской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Ярославской и Магаданской областях и Чечне переход на «цифру» прошел без серьезных проблем. ТВ-приставок и телевизоров, по его словам, хватает всем, роста цен не наблюдается.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны. Уточнялось, что Томская область полностью готова к переходу на «цифру». Томская область перейдет на цифровое ТВ в июне 2019 года. Правильно настроить оборудование помогут специально обученные волонтеры.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко