Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

 Мэр поручил усилить уборку пешеходных зон Томска от снега и наледи

14:44 / 18.02.19
1856
Мы в социальных сетях:

В понедельник в ходе селекторного совещания в администрации Томска глава города поручил коммунальным службам усилить работу по скалыванию льда и уборке слежавшегося снега на тротуарах, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сейчас, в период потепления, самое подходящее время, чтобы убирать слежавшийся снег и лед. Уборка тротуаров и дворовых проездов — это вопрос безопасности и комфорта жителей. «Спецавтохозяйство» в рабочем режиме убирает дорожное полотно, вывозит снег с обочин. Но мы должны «подтянуть» и состояние тротуаров», — отметил мэр.

В свою очередь директор «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба сообщил, что на предприятии составлен график работы по «вскрытию» тротуаров ото льда на ближайшую неделю. Так, в выходные такая работа была начата на Фрунзе и Елизаровых. В ближайшие дни техника и рабочие также выйдут на участки Мира и Красноармейской.

Глава департамента дорожной деятельности Сергей Аушев доложил о работе по вывозу снега с томских магистралей. Так, за последние три дня снег вывозили с участков Балтийской, Таврической, Яковлева, Советской, Высоцкого, Иркутского тракта, Потанина, Учебной, Петропавловской, Мира, Кирова и в районе вокзала Томск-I. Сегодня механизированные звенья выведены на Иркутский тракт, Потанина, Ленина и Мира. Шнекоротор очищает от снега обочины на Клюева.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.