Интересное

Власти направят около триллиона рублей на помощь онкобольным в России

18:00 / 20.02.19
1227
Мы в социальных сетях:

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня с обращением к Федеральному собранию. Направить около триллиона рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями планируется в течение следующих шести лет.

«Речь об организации своевременного, эффективного и доступного лечения. О внедрении передовых технологий, которые в большинстве случае позволяют помочь людям, заставляют отступить эту опасную болезнь», — заявил Путин.

Напомним, ранее вице-губернатор Томской области Иван Деев заявил, что в течение пяти лет смертность от онкологии в регионе должна сократиться — с 218,1 до 205 случаев на 100 тысяч населения. Для достижения таких показателей в указанный период в Томской области власти планируют строительство хирургического корпуса онкодиспансера.

Кроме того, регион сегодня нуждается в строительстве детской онкологической больницы. Об этом также заявляла ранее главный педиатр департамента здравоохранения Томской области Светлана Рубейкина. На это, по ее оценке, необходимо 9,5 миллиарда рублей. 

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк