Источник фото: www.facebook.com/vladimirov.vv
Фоторепортажи

В Красноярске изобразили снег при помощи укрывного материала

19:00 / 21.02.19
2459
Мы в социальных сетях:

В Красноярске землю и молодые ели у Сибирского федерального университета укутали белым укрывным материалом — издалека кажется, что это снег. Фотографии с места выложил в фейсбуке ресторатор Владимир Владимиров.

В Красноярске изобразили снег при помощи укрывного материала

В пресс-службе СФУ редакции интернет-издания «Проспект Мира» подтвердили, что укрывной материал положили на территории деревни Универсиады — им прикрыли землю и молодые ели, чтобы те не погибли до весны: «Так как из-за оттепели снег практически растаял, то одна из функций такого решения — декоративная — закрыть черную землю и сделать внешний вид деревни соответствующим — зимним. Второе предназначение тоже связано с аномально теплой февральской температурой. Деревья были высажены в рамках благоустройства деревни естественно после окончания масштабных строек, то есть осенью. В отсутствие снега, когда ударит мороз, они могут просто вымерзнуть. Укрывной материал поможет им достоять до весны».

В Красноярске с прошлой недели установились весенние температуры, поэтому снег в городе тает. По данным синоптиков, плюсовая температура будет и на выходных, и на следующей неделе.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова