Регионы

Какие фирмы специализируются на производстве автомобильных стартеров

10:44 / 22.02.19
632
Мы в социальных сетях:

Одним из не самых востребованных в афтермаркете автомобильных комплектующих является стартер. Вернее, стартер в сборе. Как многие наверняка знают, автомобильный стартер может включать в себя до 60 деталей. Это и мелкие щетки, крепежи, валы, и массивный корпус и пластиковые элементы. Все эти и другие запчасти на Мерседес Вито можно отыскать на https://avto.pro/catalog/mercedes-benz/vito/. Однако изредка у автолюбителей возникает нужда приобрести стартер в сборе, дабы не тратить время на ремонт старого агрегата. Стоит все же отметить, что ремонт часто позволяет сэкономить деньги. Но де-факто этот момент мы еще успеем затронуть. Пока что обсудим производителей этих самых стартеров.

Какие фирмы специализируются на производстве автомобильных стартеров

Кто же лидирует на рынке?

Одной из особенностей рынка автомобильных стартеров является то, что игроков в нем не очень-то много. Конечно, в последние годы на этот рынок начали выходить китайские, турецкие и даже польские производители низшего звена, чья продукция никак не сможет похвастать стабильным качеством. Мы постараемся отметить именно тех производителей, которые смогли хорошо себя зарекомендовать и чья продукция для автолюбителя, ищущего новый стартер, должна быть в приоритете. Если коротко:

  • Valeo, Bosch, Leece-Neville, Denso, Bultec, Lucas, Mitsuba, Sawafiuji, Cav, Prestolite и Hitachi. Именно эти фирмы так или иначе связаны с производителями автомобилей — или являются их поставщиками, или имеют рекомендации от последних. Стартеры перечисленных фирм поражают высоким качеством, характеристиками и огромным эксплуатационным ресурсом. Эксперты Avto.pro рекомендуют приобретать именно их. Немалые затраты окажутся полностью оправданными;
  • Nipparts, Blue Print, Fenox, Unipoint, Mahle, Protech, ASParts и Cargo. Это стартеры несколько более низкого уровня. В перечисленных фирмах знающий автолюбитель узнает упаковщиков, но не надо беспокоиться — их стартеры действительно хороши, но по качеству уступают оригинальным, а также агрегатам, которые предлагают фирмы их первого пункта нашего списка. Если вы хотите сэкономить, стоит обратить внимание именно на второй пункт списка.

Какие фирмы специализируются на производстве автомобильных стартеров

Нельзя не упомянуть и о фирмах, которые занимаются восстановлением стартеров автотранспорта. Наиболее известные из таких фирм: MSG Rebuilding, Cargo. Их работа на первый взгляд крайне проста: выкупить б/у стартер (фирмы охотно берут в работу даже сильно изношенные стартеры), произвести замену его “начинки”, восстановить и отполировать корпус, проверить агрегат на работоспособность, продать. Именно такие стартеры являются восстановленными. Крупные фирмы, занимающиеся такой работой, ручаются за то, что их агрегаты ни в чем не уступают новым. В действительности это не так далеко от правды — отличны лишь эксплуатационные ресурсы, а со своей основной задачей оба тестовых стартера справятся одинаково хорошо. Восстановленные агрегаты покупать можно (особенно если вы заинтересованы в экономии), но знайте, что их ресурс все равно не так велик, как, например, у новых стартеров от Bosch или Hitachi.

 

По материалам https://avto.pro — автозапчасти для иномарок.