Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал провести проверку из-за обрушения плит на Тверской

21:50 / 22.02.19
3370
Мы в социальных сетях:

Решением городской КЧС ситуация с обрушением перекрытий в неэксплуатируемой пристройке к школе № 41 сегодня была признана угрозой чрезвычайной ситуации.

Напомним, накануне вечером в Оперативно-дежурную службу Томска поступил сигнал о том, что в неэкспуатируемой пристройке к школе № 41 произошло обрушение нескольких плит перекрытий. Обрушение зафиксировали сотрудники школы во время обхода территории.

По информации департамента образования Томска, пристройка была возведена в 1965 году и находилась в неудовлетворительном техническом состоянии. В связи с этим расположенный в пристройке большой спортивный зал не эксплуатировался с 2015 года, а с апреля 2018-го постепенно были выведены из эксплуатации и другие помещения пристройки.

По распоряжению начальника департамента руководство школы должно было осуществлять ежедневный контроль за техническим состоянием перехода и пристройки, и незамедлительно информировать департамент и Оперативно-дежурную службу Томска в случае увеличения трещин и деформаций.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в этом году в бюджете города были выделены средства на подготовку проектно-сметной документации для ремонта спортивного зала школы № 41.

Сегодня школа работает в штатном режиме. Подходы к аварийной пристройке отгорожены металлическими барьерами. С учениками и педагогическим коллективом проведены дополнительные инструктажи.

Мэр Томска поручил провести служебную проверку действий руководства школы № 41 в части содержания имущества.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова