Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Грязь и кондукторы: томичи жалуются на нарушения в маршрутках

12:27 / 25.02.19
3262
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжаются проверки маршрутных автобусов. За прошедшую неделю специалисты «Центра организации и контроля пассажироперевозок» зафиксировали более 20 нарушений на маршрутах №№ 3, 19, 31 и 53. Замечания касались неудовлетворительного санитарного состояния в салонах автобусов и отсутствия кондукторов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Чистота и санитарное состояние салонов общественного транспорта сегодня вызывает ряд нареканий. Согласно требованиям муниципального контракта, не должно быть грязных сидений с засаленными и рваными чехлами, пол должен быть подметенным и без мусора. Сейчас в салонах много воды от растаявшего снега, весной к этому прибавится песок и грязь. А мы уделяем этому вопросу особое внимание. Чистота в салоне должна поддерживаться в течение всего дня, уборка должна проводиться во время стоянок на конечных остановках», — подчеркнули специалисты ЦОиКП.

Специалисты Центра ежедневно проводят диспетчерский и линейный контроль, отслеживают количество автобусов на линии, соблюдение ими интервалов движения. По обращениям томичей проводят внеплановые проверки. Горожане могут сообщать о фактах некачественной работы перевозчиков по телефону 28-29-06 или на электронную почту: tomsk-transport@mail.ru.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко