Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

Четыре дня остается томичам для декларирования зарубежных активов

14:57 / 25.02.19
952
Мы в социальных сетях:

Второй этап добровольного декларирования физическими лицами своих зарубежных активов завершается 28 февраля. В оставшиеся дни заявители могут задекларировать имеющиеся у них за пределами России имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках, сообщает пресс-служба региональной налоговой инспекции.

В связи с этим томичам напоминают, что добровольное декларирование освобождает заявителя от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального к реальному владельцу без уплаты налога. Закон гарантирует им конфиденциальность полученной информации и то, что сведения не будут использоваться для осуществления налогового контроля, доказательств по уголовным делам, в производстве по делам об административных правонарушениях.

Форма декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС (www.nalog.ru) в разделе «Специальная декларация», где можно скачать программное обеспечение, позволяющее заполнить декларацию в автоматизированном режиме.

Спецдекларация представляется в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат ФНС России, только в бумажном виде лично декларантом либо его уполномоченным представителем, действующим на основании нотариально заверенной доверенности. Направление деклараций по почте не допускается.

В Томской области в течение трех дней — 26, 27 и 28 февраля — в отделении № 4 ИФНС России (проспект Фрунзе, 103д) прием спецдеклараций будет осуществляться до 21:00.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова