Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Подкаст Томск.ру: Студент ТГУ рассказал о настрое перед Универсиадой

20:00 / 25.02.19
1709
Мы в социальных сетях:

Сноубордист Андрей Анисимов — один из двух студентов Томского госуниверситета, кто примет участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в марте текущего года. Накануне соревнований первокурсник ФФК ТГУ стал первым на открытом Кубке Европы по сноубордингу в Швейцарии.

В настоящее время спортсмен восстанавливается в родном Таштаголе. А уже 1 марта у него пройдет официальная тренировка в Красноярске на трассах универсиады. Подробности в подкасте Томск.ру.

«По пути домой Андрей Анисимов нашел возможность пообщаться с корреспондентом портала Tomsk.ru и ответить на ряд животрепещущих вопросов, интересующих всю спортивную общественность Сибири.

Как часто приходится отлучаться с учебы?

— Стараюсь раз в две недели, раз в месяц.

А как относятся на факультете?

— Есть долги, сдаю, стараюсь брать задания на дом. Пока, вроде, успешно.

Сложно учиться на спортфаке?

— Нет, интересно. там, и английский, и анатомия, и методика спортивных игр.

Почему именно вы едете от ТГУ на Универсиаду?

—В ТГУ больше нет сноубордистов, я член Сборной России, часто в призах на соревнованиях.

По правилам состязаний участие в Универсиаде будут принимать все студенты, входящие в сборную РФ. Кроме Андрея, таких сноубордистов в Томской области больше нет. Тренироваться студент ТГУ ездит домой, в Томске и окрестностях нет подходящих трасс. Среди соперников из других регионов, вероятнее всего, ждать сопротивления надо, по словам Андрея Анисимова, от спортсменов из Красноярска и Новосибирска. Готовиться к турниру томский студент будет на сборах в Красноярске, на трассе Универсиады. Там же в январе пройдет третий этап Кубка России.

Стоит добавить, что еще одной участницей Универсиады станет студентка факультета физической культуры Томского госуниверситета Елизавета Моисеенко – мастер спорта в дисциплине «Зимнее спортивное ориентирование».