Источник фото: beejees/pixabay.com
Интересное

Английский, рукоделие и здоровье: томских пенсионеров ждут на ярмарке

08:30 / 26.02.19
1397
Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет ярмарка активного долголетия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для представителей старшего поколения 26 февраля с 13:00 до 17:00 будет проходить ярмарка проекта «Академия активного долголетия» (ТЮЗ, Нахановича, 4).

На ярмарке пенсионеры смогут познакомиться с уникальными образовательными и оздоровительными программами и методиками. Для желающих состоятся мастер-классы по английскому языку и рукоделию, работе с мобильными мессенджерами, оказанию первой помощи. Специалисты СибГМУ проведут консультации по здоровью, измерят давление, вес и другие показатели. Преподаватели ТГУ расскажут о проекте «Открытый университет».

Посетители ярмарки познакомятся с расписанием и графиком занятий в «Академии активного долголетия», а также изучат информационные пособия  «Спорт и Я» и «Будьте здоровы!». Томичи услышат лекции и методические рекомендации, посвященные активному отдыху, здоровому образу жизни и физической активности.

Вход на ярмарку свободный.

Для справки: Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко