Источник фото: Федерация подводного спорта Томской области
Фоторепортажи

Томские подводники вернулись с победой с Кубка мира в Венгрии

11:55 / 26.02.19
1151

Спортсмены по подводному плаванию стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира по плаванию в ластах. Соревнования завершились в венгерском городе Эгер и прошли впервые.

Лидер команды Томской области по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман занял первое место на дистанции по плаванию в ластах 200 метров и 100 метров с личным рекордом. Кроме того, Дмитрий взял «бронзу» на самой короткой дистанции — 50 метров.Томские подводники вернулись с победой с Кубка мира в ВенгрииТомские подводники вернулись с победой с Кубка мира в Венгрии

Заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова завоевала  две серебряные медали на дистанциях 50 метров (ныряние) и 100 метров (плавание в ластах) и бронзовую на дистанции 200 метров (плавание в ластах).Томские подводники вернулись с победой с Кубка мира в Венгрии

Томские подводники вернулись с победой с Кубка мира в ВенгрииТомские подводники вернулись с победой с Кубка мира в Венгрии

В первых официальных международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран.

На второй этап Кубка мира, который стартует 21 марта в итальянском городе Линьяно – Саббьядорро, отправится команда региона из восьми спортсменов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099