Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Утренний рейс Томск-Москва задерживается из-за поломки самолета

12:14 / 26.02.19
2613
Мы в социальных сетях:

Ориентировочное время вылета рейса Томск-Москва авиакомпании S7 — 13:30. В таком случае задержка составит шесть часов. Информацию об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили в контакт-центре авиаперевозчика.

В то же время, представитель авиакомпании S7 в Томске уточнила, что рейс задерживается по технической причине.

«Один самолет сломался. Сейчас ждем, когда прилетит другой самолет и заберет пассажиров. Более подробной информации пока нет», — рассказала собеседница портала.

По словам заместителя томского транспортного прокурора Сергея Кривошеина, ведомство со своей стороны уже инициировало проверку.

«Проводится проверка соблюдения прав пассажиров. В настоящее время нарушений нет. И сами пассажиры к нам пока не обращались. При такой задержке авиакомпания должна предоставить питание и напитки. Если задержка свыше восьми часов составит, то должны предоставить и гостиницу. Но думаю, до этого не дойдет», — сообщил Кривошеин.

Добавим, улететь утренним рейсом Томск-Москва S7 812 сегодня в 7:35 должны были 127 пассажиров. Вылет несколько раз переносился: на 10:00, позже на 12:00. По последним данным самого перевозчика, самолет вылетит из Томска в 13:30.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк