Источник фото: pixabay.com/Ben_Kerckx
Интересное

В Томске создадут союз отцов

11:50 / 27.02.19
1257
Мы в социальных сетях:

Такое решение общественники областного центра приняли  после участия в работе IV съезда Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация».

Съезд работал в Москве на двух площадках – в Общественной Палате и Государственной Думе  России, где обсуждалось участие социально-ориентированных НКО в развитии социальных программ, реализации государственной социальной политики в области семьи, материнства и детства. От Томской области в нем участвовала руководитель общественной организации «Женский голос» Елена Турутина.

По ее словам, лейтмотивом всероссийского мероприятия стала тема родительского просвещения как одного из самых необходимых и действенных способов улучшения семейного благополучия.

«В других регионах уже созданы и успешно работают Союзы отцов, и создание такой общественной организации было бы полезно и Томску», — рассказала Елена Турутина.

В конце мая – начале июня в городе организуют первый форум отцов. На мероприятие пригласят руководителя Союза отцов из Новосибирска, который поделится своим опытом работы общественной организации. Кроме того, в рамках формирования системы родительского просвещения в Томске планируется организация «папа-школ», где отцы будут повышать уровень родительской культуры.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева