Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дело об ограблении ломбарда в Томске ушло в суд

14:52 / 27.02.19
1245
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района Томска направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на ломбард, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, вооруженное нападение на Ломбард-1 по улице Гагарина произошло вечером 6 декабря. В середине месяца полицейские задержали подозреваемого.

По версии следствия, в декабре 2018 года 53-летний томич, дождавшись закрытия ломбарда в Советском районе, выждав удобный момент и надев на лицо шарф, прошел в помещение. Там он подошел к сотруднице ломбарда, закрыл ей рот рукой, направил в ее сторону газовый пистолет и, угрожая причинением вреда здоровью, потребовал открыть имеющиеся в организации сейфы.

«В сложившейся ситуации потерпевшая вынуждена была открыть два сейфа с хранящимися там денежными средствами и ювелирными изделиями. Забрав деньги и ювелирные изделия на общую сумму 273,5 тысячи рублей, обвиняемый скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был установлен и заключен под стражу. При досмотре в его машине был также найден «обрез» пневматической винтовки, приспособленный для стрельбы боеприпасами калибра 5,6 миллиметра, а также 44 патрона указанного калибра. В ходе обыска по месту жительства обвиняемого изъято еще восемь таких же патронов. При этом разрешения на хранение оружия и боеприпасов у обвиняемого нет.

Свою вину в инкриминируемых деяниях томич признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко