Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приемные родители в Томске будут получать на 1000 рублей больше

15:30 / 28.02.19
990
Мы в социальных сетях:

Депутаты Томской области увеличили размер денежных выплат опекунам и приемным семьям на содержание одного ребенка. Сейчас, это 6,8 тысячи рублей для северных районов региона и 5,6 тысячи для остальных муниципалитетов, в частности Томска.

Поправки, принятые сегодня в ходе заседания облдумы, устанавливают новые размеры денежных выплат: 9,1 и 7,6 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, увеличено еще одно «опекунское» пособие, причитающееся приемному родителю: за воспитание одного ребенка — до 4,3 тысячи рублей, за воспитание двух детей — до 8,6 тысячи, за воспитание трех детей — почти 13 тысяч, за каждого последующего ребенка начисление составит по 2,8 тысячи.

Сегодня же депутаты скорректировали количество квартир, которые можно предоставлять детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в одном жилом многоквартирном доме. Теперь оно не может превышать 25 %. Исключение из «правила»: населенные пункты, где живут менее 10 тысяч человек, а также дома, в которых меньше десяти квартир.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк