Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На капремонт многоквартирников в регионе направлено 3 миллиарда рублей

19:00 / 28.02.19
945
Мы в социальных сетях:

Такую сумму потратил регион на капитальный ремонт крыш, систем тепло- и водоснабжения, а также замену лифтов за четыре года (с 2014 по 2018-й) — с момента создания Фонда капремонта многоквартирников и действия программы.

На эти деньги отремонтировано в общей сложности 558 многоэтажек, причем в 311 из них — крыши, в 67 — инженерные системы, а в 199 заменены 536 лифтов.

Эти параметры программы капремонта жилых домов на территории Томской области привел сегодня, 28 февраля, на заседании штаба заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

«558 домов — это почти десятая часть всего многоквартирного фонда, и это самые проблемные дома с большим процентом износа. В связи с повышением тарифов особенно актуальным для собственников становится капитальный ремонт инженерных систем», — пояснил вице-губернатор Евгений Паршуто.

В план капремонта на 2020-2022 годы с таким видом работ включено уже 118 многоэтажек.

Готовить объекты к началу капитального ремонта управляющие компании и администрации муниципалитетов должны заранее. Чтобы подготовка оказалась максимально эффективной, участники штаба договорились назначить ответственных за взаимодействие с Регоператором и оформлять акты-приема передачи объектов капремонта.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова