Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей предупреждают о сильном ветре и плохой видимости

09:00 / 04.03.19
1773
Мы в социальных сетях:

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 4 марта по области ожидаются мокрый снег, ночью по северо-западу местами сильный снег, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем по северу порывы 18-23 метра в секунду, гололедные явления, ухудшение видимости при осадках.

ГУ МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия.

«Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Мокрое дорожное полотно или гололедица способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневрирований и обгонов, будьте предельно внимательны к пешеходам на проезжей части, следите за транспортными средствами вокруг вас», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, необходимо держаться подальше от шатких конструкций.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова